3 Weihnachtskrippenfiguren, wohl Oberitalien, Anfang 19. Jhdt.
aus Masse geformte Köpfe und Hände, polychrom staffiert, mit originaler textiler Bekleidung, Höhen ca. 28 bis 33 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 150
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 360.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |